Hankook Ventus S1 evo²

Шины Hankook пойдут на первичную комплектацию новых моделей Audi A4

 

Компания Audi выбрала шины Hankook для первичной комплектации нового поколения автомобилей Audi A4 и A4 Avant. Новые модели автомобилей Audi A4 будут сходить с конвейера, укомплектованные высококачественными шинами Ventus S1 evo². Шины, которые производятся на оборудованном по последнему слову техники производственном предприятии компании в Венгрии, характеризуются чрезвычайно низким сопротивлением качению без ущерба ходовым качествам и безопасности.

 

Ной-Изенбург, Германия, 16 сентября 2015 – компания Hankook Tire стала поставщиком шин для первичной комплектации моделей нового поколения Audi A4 и A4 Avant. Модели-бестселлеры премиального автопроизводителя будут оснащены высококачественными шинами Hankook модели Ventus S1 evo² в размерности 225/50R17Y, частично в версии с повышенной нагрузкой (XL), а также 245/40R18Y (XL) и 245/35R19Y (XL).

 

«Все передовые технологии на автомобилях нового поколения Audi A4 нацелены на сокращение помех при вождении, а также на последующее снижение выбросов СО2», – отмечает Хо Юл Пэ, глава подразделения Hankook Tire Europe. «При разработке наших высококачественных шин Ventus S1 evo² мы использовали инновационные технологии, чтобы соответствовать этим высоким требованиям и обеспечить устойчивое развитие компании. После подписанного контракта по оснащению моделей Audi TT и TTS нашими шинами нам особенно приятно снова выступить в роли поставщика оригинальных комплектующих шин для новой линейки моделей А4», – добавляет господин Пэ.

 

Шины Hankook Ventus S1 evo² производятся в Европе и демонстрируют оптимальные эксплуатационные характеристики даже в самых сложных условиях благодаря великолепной маневренности, выдающейся тормозной способности и высокой устойчивости при движении. Благодаря высокопрочному, но при этом исключительно легкому стальному корду, который также используется в шинах Hankook для гоночных автомобилей в серии DTM, шины Ventus S1 evo² в состоянии обеспечить высокую динамику езды даже в крайне напряженной ситуации. При разработке модели Ventus S1 evo² учитывались наиболее важные экологические аспекты, за счет чего удалось значительно сократить сопротивление качению и шум шин при качении.

 

«Мы поставили перед собой цель разработать шину, обеспечивающую малый расход топлива при низком сопротивлении качению, без ущерба ходовым качествам, в особенности при торможении на мокрых и сухих дорогах, а также при вождении на мокром покрытии», – поясняет Клаус Краузе (Klaus Krause), руководитель Европейского технологического центра (ETC), координирующего деятельность по разработке шин для автомобилей производства Audi AG. «Благодаря Ventus S1 evo² мы можем предоставить шины, которые с успехом сочетают в себе динамику и комфорт, а также обеспечивают великолепное сцепление с мокрой поверхностью и низкое сопротивление качению, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям наших заказчиков. Шины Ventus S1 evo² также являются идеальным примером реализации наших принципов технологии Kontrol* в процессе разработки», – добавляет Краузе.

 

В настоящий момент 50 квалифицированных инженеров и технологов работают над специализированными решениями для европейских производителей автомобилей в Европейском центре исследований и разработок компании Hankook в Ганновере, Германия. Именно здесь были созданы и испытаны шины для Audi. Шины для новых моделей Audi A4 и A4 Avant производятся на высокотехнологичном предприятии компании, расположенном в Венгрии. Это предприятие специализируется на производстве шин для легковых автомобилей и внедорожников для европейского рынка и является одним из самых современных в мире.

 

* технология Kontrol

От английских терминов Kinetic (движение) и Control (контроль), технология Kontrol компании Hankook Tire означает максимально возможное управление шинами при взаимодействии между водителем, автомобилем и дорогой во время движения. Технология Kontrol была разработана с целью предоставить водителю все имеющиеся в настоящее время преимущества новейшей технологии шин Hankook с точки зрения безопасности, характеристик вождения, комфорта и экологической совместимости.

 

Технические характеристики шины Hankook Ventus S1 evo²

 

1.    Спроектированная на основе опыта выступлений в DTM многорадиусная конструкция профиля для равномерного распределения давления в пятне контакта: Значительное снижение веса за счет применения предельно легкого, но в то же время очень прочного стального корда для брекеров шин:

-     Выдающиеся показатели даже в сложных дорожных условиях.

-     Исключительные характеристики стабильности движения на высоких скоростях.

-     Высокий уровень комфорта и низкий шум при качении.

-     Улучшенные характеристики, особенно что касается сопротивления аквапланированию в повороте.

                 

2.    Спроектированная на основе опыта выступлений в DTM многоярусная конструкция блоков протектора для превосходного сцепления:
-     Ступенчатая компоновка блоков внешнего ребра предназначена для увеличения площади контакта шины с опорной поверхностью по мере износа шины и обеспечивает высокий показатель сцепления в течение всего срока эксплуатации шины.

  

3.    Последнее поколение технологий смешивания и совершенно новая резиновая смесь, снижающие сопротивление качению, улучшающие управляемость и сцепление на мокрой дороге:

– Увеличение времени смешивания при пониженной температуре значительно повышает скорость соединения компонентов резиновой смеси, и способствует направленному смешиванию молекул углерода и каучука, что снижает выработку тепла в процессе качения. Таким образом, улучшается управляемость и, в то же время, снижается сопротивление качению, улучшается долговечность протектора и стойкость его к изменению эластичности при нагреве.

- Благодаря новой технологии использования новых полимерных компонентов с высоким содержанием звеньев стирола также были улучшены тормозные характеристики на мокрой дороге.

     

4.    Передовая система охлаждения для улучшенного теплообмена:

– Охлаждающие ребра, увеличивающие площадь поверхности в основании канавок, снижают температуру шины, что повышает стабильность и безопасность при движении на больших скоростях.

– Двухуровневые выемки в плечевой зоне протектора создают микропотоки охлаждающего воздуха и тем самым улучшают отвод тепла в повороте.

– Аэродинамический рисунок боковины позволяет снизить шум и вибрацию, за счет чего обеспечивается повышенный комфорт езды.

    

5.    Система прорезей VAI (Vehicle Alignment Indicator — индикатор углов установки колес)

- Предоставляет водителям простой и удобный способ самостоятельной проверки улов установки колес посредством сравнения износа на прорезях в обоих плечах шины и при необходимости регулировки углов установки.

 

6.    Модельный ряд:

– В настоящий момент модельный ряд представлен 55 видами шин с размерностью от 16 до 19 дюймов, с соотношением геометрических размеров ширины и высоты от 60 до 30 и шириной протектора от 205 до 305 мм. Шины Ventus S1 evo2 предназначены для мощных компактных автомобилей, роскошных седанов, спортивных купе/ кабриолетов, а также спорткаров класса «хай-энд».